Встреча с касимовским поэтом

Всемирный день поэзии, который отмечается 21 марта, в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина прошёл с участием касимовских поэтов, молодёжи, пробующей свои силы в стихосложении, и членов библиотечного клуба «Касимовские четверги».

Вечер поэтического настроения «Каждая строчка из души» состоялся в рамках общероссийского проекта «Гений места», который реализуется на базе библиотек нового поколения, модернизированных в ходе нацпроекта «Культура».

На встречу с Валентиной Спириной, членом Интернационального союза писателей, касимовским поэтом, участником литературного объединения «Серебряная строка», действующего на базе ЦБ им. Л.А. Малюгина, собрались студенты образовательных учреждений города.

Валентина Петровна рассказала им о своём творческом пути, особенностях процесса стихосложения, как рождаются образы, появляются поэтические строки, что вдохновляет её на творчество. Автор отметила важность для поэта жизненного опыта и багажа знаний в области литературы. Она говорила о распространённых ошибках в стихосложении и важном значении для начинающих поэтов конструктивной критики профессионалов.

На вечере прозвучали стихи Валентины Спириной. Участники получили опыт коллективного творчества, создавая под её руководством поэтические экспромты. Студенты Касимовского техникума водного транспорта представили на суд слушателей свои авторские стихи и получили приглашение на поэтические мастер-классы в литературное объединение «Серебряная строка».

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.