Читая Пушкина

В День памяти великого поэта А. С. Пушкина, 10 февраля, библиотеки Касимовского округа почтили его наследие, организовав памятные мероприятия.

В Гусевской поселковой библиотеке имени Е. Ф. Маркина в рамках проекта «Культура для школьников» прошел библиотечный урок «Читая Пушкина – страницы». Посетители смогли прикоснуться к творчеству и жизни Александра Сергеевича, вспомнить его знаменитые стихи и поэмы. К мероприятию была приурочена книжная выставка «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений», где были представлены произведения Пушкина и материалы о его жизни.

В Токарёвской сельской библиотеке для детей состоялась литературная викторина «Я вдохновенно Пушкина читаю». Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве Пушкина, провела экскурсию по выставке «И продолжает жить в потомках вечный Пушкин». Ребята с интересом посмотрели презентацию «Пушкин – великий русский поэт» и видеоролик «По сказкам Пушкина», активно участвовали в викторине и конкурсах. Были подготовлены буклет «Здесь Пушкиным всё дышит и живёт» и чтение любимых произведений, включая «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о попе и работнике его Балде».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.