Тотальный диктант-2025

5 апреля Центральная библиотека имени Л.А. Малюгина и Елатомская поселковая библиотека имени Г.Д. Рыженкова вновь присоединились к масштабному международному проекту “Тотальный диктант-2025”. Это уже 21-я по счету ежегодная акция, объединяющая любителей русского языка по всему миру.

В этом году честь написать текст для Тотального диктанта была предоставлена известному писателю, финалисту премии “Ясная поляна” и лауреату Международного Почетного диплома Андерсена Марине Москвиной.

Участники акции смогли в полной мере оценить величие и глубину русского языка, его красоту и выразительность. На площадке Елатомской поселковой библиотеки роль чтеца исполнила Ирина Нестерова – опытный педагог русского языка и литературы из местной школы.

Это мероприятие стало не просто проверкой знаний, а настоящим праздником русского языка, возможностью пообщаться с единомышленниками и вспомнить о богатстве нашей родной речи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.