Творческий вечер Григория Маслова

26 марта в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялся творческий вечер «Поэт, художник, музыкант…», приуроченный к 60-летию Григория Маслова. На встрече присутствовали друзья, родные и единомышленники юбиляра.

Ведущий библиотекарь Таисия Зиберт ознакомила с основными этапами жизненного пути и творческой деятельности Григория Александровича. Он родился в Сибири в семье мостостроителей, осевших впоследствии на Рязанщине. Здесь Григорий получил профессию, начал трудовую деятельность на фабрике «Рязаньвест». В юношеские годы увлекся музыкой, создал с друзьями вокально-инструментальный ансамбль. После службы в армии работал на буровой на Южном Урале, параллельно учился в филиале Московского института нефтехимической и газовой промышленности. Затем Г.А. Маслов возвращается в Рязань, работает на промышленных объектах. В тридцатилетнем возрасте увлекается поэтическим творчеством, с головой погружается в мир фотоискусства, создаёт собственную фотостудию. Желание жить вдали от городской суеты приводит его в посёлок Лашма на берегу Оки, где он и проживает в настоящее время, полноценно занимаясь творчеством, организуя выставки, сотрудничая с учреждениями культуры города и района, общаясь с единомышленниками.

В ходе мероприятия прозвучали стихи Григория Маслова, демонстрировались его фото- и видеоработы. Поздравления ему адресовали касимовский краевед Анатолий Смирнов, сынтульский художник Виктор Никонов, руководитель литературного объединения «Серебряная строка» Екатерина Ильичёва и другие участники вечера. Музыкальный подарок преподнесли преподаватели Детской музыкальной школы Инна Шеховцова и Светлана Ненастина. Видеопоздравление поступило от заведующей Лашманской библиотекой Натальи Семихиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.