Творческий вечер Валентины Ивановой

26 мая в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина прошёл творческий вечер члена литературного объединения «Серебряная строка» Валентины Ивановой. В мероприятии приняли участие представители городских клубов «Касимовские четверги» и «Литературные субботы», касимовцы, интересующиеся творчеством местных литераторов.

С приветственным словом к поэтессе обратилась заместитель главы администрации города Касимова по социальным вопросам Татьяна Соловьева, пожелав ей творческих успехов на поэтическом поприще.

Ведущий библиотекарь Таисия Зиберт представила автора, ознакомила с биографией, рассказала об истоках и направлениях поэзии и прозы. Ведущая отметила, что Валентина Иванова является членом Интернационального Союза писателей, успешно участвует в многочисленных творческих конкурсах, её произведения неоднократно отмечались различными литературными премиями. Стихи и проза изданы отдельными книгами.

На встрече звучали произведения (в числе которых – и положенные на музыку), в исполнении автора, её друзей, руководителя «Серебряной строки» Екатерины Ильичёвой; демонстрировались видеоклипы, иллюстрирующие стихи.

С напутствием к Валентине обратился член Союза писателей ССССР и России Геннадий Морозов, отметив женское обаяние её творчества и роль народной поэзии автора в сохранении русского языка.

Коллеги по перу, присутствующие на встрече и приславшие видеообращения из других городов, оценивая стихи и прозу Валентины Петровны, указывали на глубину и многогранность её творчества.

Фотоальбом по творч.вечеру В. Ивановой: https://vk.com/album305970877_278466039

1 комментарий для “Творческий вечер Валентины Ивановой”

  1. Огромное спасибо всему коллективу библиотеки им. Малюгина за потрясающий праздник!
    С любовью и уважением ваша Валентина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.