Студенты встретились с мастером-кукольником

24 января в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялась встреча с мастером-кукольником Ларисой Евстифеевой. Мероприятие прошло в рамках общероссийского проекта «Гений места», который реализуется на базе библиотек нового поколения. В нём приняли участие студенты педагогического колледжа.

Лариса Николаевна рассказала им об истории своего увлечения. Вот уже более 15 лет она занимается изготовлением интерьерных, авторских, артельных и народных кукол. Они получают заслуженно высокую оценку на межрегиональных, всероссийских и международных фестивалях, лауреатом и дипломантом которых она неоднократно становилась. Мастер познакомила участников встречи с этапами и особенностями создания творческих работ, раскрыла некоторые профессиональные секреты. Она также поделилась, тем, где черпает свои идеи и что служит ей источником вдохновения. Отметила, что до сих пор не перестаёт учиться у опытных единомышленников: участвует в вебинарах, мастер-классах, онлайн-семинарах. Автор презентовала выставку работ «Мой кукольный сундучок», рассказав об истории создания представленных на ней кукол, в каждую из которых вложена частичка души мастера.

В завершении мероприятия Лариса Николаевна ответила на вопросы студентов, а также с готовностью согласилась прийти в библиотеку ещё раз и провести мастер-класс для желающих.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

2 комментария для “Студенты встретились с мастером-кукольником”

  1. Спасибо вам за гостеприимство и организацию этой встечи. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Аудитория была общительная и очень любознательная. Задавали много вопросов и очень порадовало ,что куклами интересовались молодые ребята.

    1. Лариса Николаевна, были рады встрече и плодотворному общению с вами. Нам очень импонирует ваша заинтересованность, открытость, готовность к сотрудничеству, желание делится своим творческим опытом. Уверены, что наши намеченные совместные планы будут реализованы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.