Ребятам — о зверятах

Сотрудники библиотек провели для воспитанников лагерей дневного пребывания мероприятия, посвящённые животным.

В Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина ведущий библиотекарь Елена Сидорова подготовила познавательную викторину «Как собака подружилась с человеком». Она ознакомила ребят с историей происхождения собак, многообразием пород, интересными фактами об их верности, помощи человеку в чрезвычайных ситуациях, историями о собаках-героях. Дети приняли участие в викторине «Всё о собаках» и посмотрели документальные фильмы и мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса».

В Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен библиотекарь Анастасия Мусатова провела познавательную игру «На рыбалке у реки». Ведущая рассказала о секретах успешной рыбалки, видах рыб, которые водятся в реках Рязанской области. Школьники  участвовали в конкурсах и викторинах по теме мероприятия и с удовольствием посмотрели интересный фильм о речных обитателях.

Для читателей Библиотеки №3 главный библиотекарь Елена Мазикина организовала экологическую игру «Такие разные животные». Дети, выполняя задания, отвечали на вопросы по темам: «Математика в мире животных», «Домашние животные», «Кто больше?», «Знаешь ли ты животных?».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.