Прошли новогодние игровые программы

В дни зимних каникул сотрудники обособленных подразделений ЦБ им. Л.А. Малюгина провели мероприятия для школьников.

5 января в Библиотеке №6 прошла конкурсная программа «Здравствуй, праздник серебристый» для учеников школы №3. В её рамках библиотекари ознакомили ребят с интересными фактами из истории празднования Нового года, книгами о зиме, имеющимися в библиотеке. Участники отгадывали загадки и кроссворды, рисовали и наряжали ёлки.

6 января сотрудники Библиотеки №7 совместно с работниками Детской школы искусств провели зимний праздник «Ёлочка» на открытой площадке для детей микрорайона Фабрика. Ребята стали участниками весёлых игр и невероятных приключений вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Они соревновались в быстроте, ловкости и получали сладкие призы.

В Библиотеке №3 8 января состоялась игровая программа «В царстве славного мороза», в ходе которой школьникам, проживающим в микрорайоне Затон, рассказали историю празднования Нового года, о символе наступившего 2022 года.  Ребята отгадывали загадки, участвовали в конкурсах «Кенгуру», «Наряди ёлку», «Снежки», «Морозное дыхание».

9 января в этом же учреждении организовали игровую программу «Праздник каждый день», в ходе которой дети соревновались в конкурсах «Мандариновая эстафета», «Узнаю, кто я», «Кенгурята», «Зимние загадки», «Приберись в тереме у Деда Мороза», «Морозное дыхание». Также для них прошла игра «Новогодний маскарад».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.