Прошла презентация книги «Наши выпускники о времени и о себе»

28 октября в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина состоялась презентация книги «Наши выпускники о времени и о себе», выпущенной к 125-летию Касимовского нефтегазового колледжа, ранее называвшегося техническим семиклассным училищем и индустриальным техникумом.

Автор издания, преподаватель истории колледжа Татьяна Хрёмина ознакомила с особенностями работы над книгой, идея создания которой появилась шесть лет назад, этапами исследовательской деятельности. Она рассказала о структуре издания, которое содержит фотографии, воспоминания, статьи, очерки о судьбах выпускников и преподавателей учебного заведения; информирует об организации образовательного процесса, условиях воспитания и обучения в разные годы.

На мероприятии присутствовали герои книги, социальные партнёры, принимавшие участие в её создании. Заместитель главы администрации Касимова по социальным вопросам Татьяна Соловьёва и другие выступавшие на встрече гости, отметили значимость книги для сохранения исторического наследия города и патриотического воспитания молодёжи.

В завершении презентации её участники, в том числе и Центральная библиотека им. Л.А. Малюгина, получили в дар экземпляры книги, приобретённые депутатом Касимовской городской Думы, социальным партнёром и участником совместных с КНГТ проектов Валерием Камшиловым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.