30 января в Первинской сельской библиотеке в рамках проекта «Культура для школьников» состоялась увлекательная викторина «Прочитай и угадай», приуроченная к 165-летию со дня рождения замечательного русского писателя, классика мировой литературы Антона Павловича Чехова.
Библиотекарь познакомила юных читателей с биографией и творчеством А.П. Чехова, который написал более 500 различных произведений. Ребята активно участвовали в викторине по сюжету рассказа «Каштанка», успешно ответив на все вопросы и продемонстрировав отличное знание содержания произведения.
Кроме того, школьники принимали участие в конкурсах «Угадай героя», «Выразительно прочитай» и «Исправь ошибку», что сделало мероприятие еще более интересным и занимательным. На книжной выставке были представлены книги писателя, что позволило детям ближе познакомиться с его творчеством.