Подведены итоги конкурса «Занимательные истории Библиогорода»

В Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина подвели итоги открытого конкурса «Занимательные истории Библиогорода», который стартовал в середине декабря прошлого года и продлился два с половиной месяца. Его задачи заключались в формировании у касимовцев интереса к чтению и книге, внедрении новых форм работы в библиотечную деятельность, организации содержательного досуга пользователей, выявлении инициативных читателей для дальнейшего включения их в читательский актив.

В рамках конкурса от читателей и пользователей социальных сетей поступило 18 работ. В соответствии с условиями конкурса и концепцией развития библиотеки «Библиогород – территория больших возможностей» участники в творческих работах отразили своё представление о Библиогороде и его жителях, рассказали о традициях, примечательных событиях и судьбах библиогорожан, образы которых украшают интерьеры библиотеки.

Жюри под председательством директора учреждения Ольги Абрамовой, рассматривая конкурсные материалы, принимало во внимание яркое, эмоциональное раскрытие темы, неординарность мышления автора, содержательность и лаконичность текста, культуру письменной речи. В результате победителем конкурса признана давняя читательница ЦБ им. Л.А. Малюгина, ныне студентка Института космических и информационных технологий Сибирского федерального университета Дина Галкина с историей «Душа Города».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.