Война – самое трагичное событие в жизни людей. Она приносит боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей, в первую очередь детей. Особенно страшной была Великая Отечественная война.
В преддверии Дня памяти и скорби в Библиотеке № 6 прошёл час истории «Тот самый длинный день в году». На мероприятие были приглашены ребята лагеря дневного пребывания средней школы № 3. Библиотекарь рассказала о детях войны, о тяжёлых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.
На мероприятии звучали стихи, великолепно прочитанные Назаровым Егором, Предеиной Сашей и Соней. Ребята вырезали журавлей, которые стали символом памяти о павших в войнах.
Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней.
Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».