Новый год – это особый семейный праздник. Чтобы весело встретить этот день, необходимо создать зимнюю сказочную атмосферу в доме, а один из способов сделать это – изготовить уникальную вещь ручной работы. Роспись елочного шара своими руками не требует от вас таланта художника, достаточно проявить немного фантазии.
13 декабря сотрудник Библиотеки № 2 Елена Жучкова провела для детей мастер-класс «Фабрика Деда Мороза» в детском саду № 15.
В качестве основы для творчества был выбран елочный шар. И тут начался настоящий полет фантазии! Используя пластилин, гуашь, акварель, дождик и клей, дети создали креативные елочные игрушки. Красочные узоры подняли настроение и добавили уюта. Конечно, не все работы удались с первого раза, но каждый ребенок проявил смелость и оригинальность, создав уникальное изделие, которого нет ни у кого другого.
Расписанные вручную шары будут выглядеть очень красиво и празднично на елке!
Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимова».