Ташенская библиотека 1 марта провела акцию «Чума XXI века – наркомания» в рамках деятельности по продвижению здорового образа жизни.
Цели акции: формирование знаний о вреде наркомании, повышение самосознания и самооценки личности, выработка зрелой, обоснованной позиции в отношении употребления наркотиков, осознание глубины данной проблемы, воспитание потребности в здоровом образе жизни.
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки акцентировал внимание на том, что наркомания является одним из самых тяжелых и трудноизлечимых заболеваний. Было особо отмечено, что наркомания – это не безобидное баловство, а смертельная болезнь, представляющая собой ловушку, из которой крайне сложно выбраться. Подчеркивалась важность личной ответственности за свою жизнь, выбор между счастливым долголетием и коротким существованием, полным страданий.
Участникам акции были розданы информационные материалы – памятки и буклеты под названием «Нет наркотикам».