Международный женский день отмечают в библиотеках

К Международному женскому дню 8 Марта сотрудники библиотек подготовили мероприятия для школьников. Детям рассказывают об истории праздника, проводят конкурсно-игровые программы, мальчики готовят поздравления для одноклассниц.

В Библиотеке №5 прошёл конкурс «Классная девчонка» с участием четвероклассников школы №7. Девочки соревновались в знании пословиц, поговорок и загадок, умении пришивать пуговицы, делать причёски и многом другом, получая призы. В шуточных конкурсах с удовольствием соревновались и мальчики.

На утренник-игровую программу «Маленькая Леди» в Библиотеку №7 пригласили учащихся 1, 3 и 4-х классов школы №4. Очаровательные конкурсантки подготовили содержательный рассказ о себе, своей семье, увлечениях, продемонстрировали свои наряды и причёски. Из предложенного набора продуктов конкурсантки составляли меню обедов, отгадывали загадки про цветы, находили выход из сложных ситуаций. По оценке  жюри, победительницей стала Катя Милованова. Также были определены «Мисс грация», и «Мисс обаяние». Все участницы были отмечены призами.

Сотрудники Библиотеки №8 провели мастер-класс по изготовлению праздничной открытки для мамы. В нём участвовали воспитанники детского сада № 19. Провела мастер- класс библиотекарь Татьяна Цедилина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.