К 76-ой годовщине Победы

На этой неделе в обособленных подразделениях ЦБ им. Л.А. Малюгина для школьников проходят мероприятия, посвящённые 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Работники Библиотеки №1 организовали урок мужества «9 Мая – память погибшим, наследство – живым» для студентов медицинского колледжа. В ходе встречи ведущая делилась воспоминаниями своих родственников, прошедших войну; рассказала, как жилось в те роковые годы касимовцам в городе и на селе.

В Библиотеке №3 состоялся патриотический час «Подвиг великий и вечный», в ходе которого библиотекари ознакомили с этапами войны, уделив особое внимание битве под Москвой, рассказали о героях, защищавших столицу: легендарном партизане-подрывнике Илье Кузине, 28 пехотинцах из дивизии генерала Панфилова, маршале Победы – Георгии Жукове. Дети также узнали историю возникновения песен «Священная война» и «Журавли».

Час памяти «Был месяц май» подготовили в Библиотеке №4. Его посвятили основным битвам Великой Отечественной войны и легендарным полководцам.

В рамках вечера-портрета «О героях былых времен…» в Библиотеке №7 ребятам рассказали о трижды Герое Советского Союза, летчике Александре Ивановиче Покрышкине, его боевом пути, подвигах, заслугах перед страной, государственных наградах. Героическая судьба соотечественника произвела большое впечатление на детей, и они эмоционально высказывались об этом. В завершении мероприятия участники исполнили песню «Красная Армия».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.