К юбилею русского классика

В библиотеках города прошли мероприятия, посвящённые 205-летию со дня рождения русского поэта Михаила Лермонтова, которое отмечалось 15 октября. В ходе встреч ведущие, используя медиапрезентации, рассказывали о детских и юношеских годах поэта, его творческом пути, трагической судьбе; звучали стихи автора.

В Центральной библиотеке им Л. А. Малюгина состоялся литературно-музыкальный вечер «Лермонтов: предчувствие судьбы» с участием студентов Касимовского нефтегазового колледжа. Библиотекарь Ольга Цвиркун обратила внимание на разностороннюю одарённость Михаила Юрьевича: он увлекался живописью, играл на скрипке и фортепиано, сочинял музыку.

Сотрудники Библиотеки №2 провели час поэзии «Есть имена, как солнце» в школе №4. Ученики 8-го класса приняли участие в викторине по творчеству поэта, декламировали его стихи и получали сладкие призы за лучшее исполнение.

Литературный час «Перечитывая Лермонтова» прошёл в Библиотеке №6 для пятиклассников школы-интерната. Знакомство с жизнью и творчеством классика проходило с использованием литературы с книжной выставки «Я мало жил».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.