К Международному дню защиты детей

В Международный день защиты детей библиотекари подготовили для ребят развлекательно-познавательные программы.

Главный библиотекарь обособленного подразделения №3 Елена Жучкова организовала конкурс рисунков на асфальте «Давай нарисуем с тобой облака» для детей, проживающих в микрорайоне Затон, и воспитанников лагеря дневного пребывания школы №4. Ребята, используя цветные мелки, создавали творческие работы на асфальте. Победители конкурсной программы получили памятные подарки.

Праздник «Вместе весело шагать» для лагеря школы №7 провела библиотекарь Детской библиотеки №5 Татьяна Максимова. В ходе мероприятия школьники приняли участие в различных конкурсах, подвижных играх с мячами и скакалками, весёлых эстафетах, шуточных викторинах. За активность всем ребятам вручили небольшие сувениры.

Сотрудники Библиотеки №7 провели игровую программу на свежем воздухе «Веселые каникулы» для участников лагеря дневного пребывания средней школы № 4. В составе двух команд «Орлята» и «Черепашки» они соревновались в играх: «Кошки – мышки», «Успей подобрать шарики, пока мяч летит!», «Маша ищет Яшу», «Вышибалы»; решали ребусы. Для всех детей организаторы подготовили сладкие призы.

В игровой программе «Веселимся и играем: мы свой праздник отмечаем», подготовленной работниками Библиотеки №8, приняли участие малыши детского сада №19. Ребята водили хоровод, играли в игры, отгадывали загадки. Помогал им в этом веселый клоун.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.