Касимов присоединился к проекту «Летнее чтение»

В рамках областного сетевого проекта «Летнее чтение», который стартовал 10 июня, в обособленных подразделениях Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина прошёл ряд мероприятий.

В Центральной детской библиотеке им. А.В. Ганзен состоялась литературная игра по творчеству Валентины Осеевой. Её участниками стали воспитанники лагеря дневного пребывания. Библиотекарь рассказала детям о жизни писательницы. Ребята прочли её стихотворения и короткие рассказы, приняли участие в конкурсах. На встрече демонстрировались фрагменты фильмов, снятых по произведениям В.Осеевой.

Сотрудники Библиотеки №4 организовали для детей, проживающих в микрорайоне Черёмушки, громкое чтение сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик», посвященное 125-летию со дня рождения писателя. Школьники, читая книгу совершили захватывающее путешествие в мир фантазий и желаний, добра и зла, и на примере юной героини узнали, что важно быть отзывчивым и внимательным к окружающим.

В Детской библиотеке №5 главный библиотекарь Татьяна Максимова провела обзор литературы для летнего чтения «Лето – время книгочеев». На встрече присутствовали дети, проживающие в микрорайоне Чижова.

В Библиотеке №6 прошла беседа «Любимые сказки Пушкина» для дошкольников детского сада №18. Главный библиотекарь Раиса Мусина рассказала им о великом русском писателе Александре Сергеевиче Пушкине и его творчестве. Ведущая познакомила детей со «Сказкой о рыбаке и рыбке». Участники высказали своё отношение к главным героям, охарактеризовали их поступки. Закончилась встреча просмотром одноимённого мультфильма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.