Каникулы в библиотеке – интересные и познавательные

В дни осенних каникул с 28 октября по 2 ноября сотрудники Центральной детской библиотеки им. А. В. Ганзен провели познавательные мероприятия для ребят из школьных лагерей дневного пребывания.

Экологическую викторину «Эти удивительные птицы» организовала библиотекарь Анастасия Мусатова. Она проинформировала детей о науке орнитологии, акции «Птица года», которая ежегодно проводится в стране. Школьники отвечали на вопросы викторины, решали ребусы и смотрели видеосюжеты по теме мероприятия.

Главный библиограф Оксана Панкрашкина встречала ребят в киногостиной «Волшебный мир детского кино». Ведущая рассказала им историю создания детского кинематографа. В рамках встречи ученики продемонстрировали свои знания, разгадывая кроссворд, участвуя в викторине и конкурсе «Волшебный сундучок».

Конкурсную программу «Поговорим о вежливости» провела для школьников библиотекарь Светлана Ульянова, познакомив их с понятием «этикет» и его основными правилами. Участники в игровой форме отвечали на вопросы, решали этикетные задачи и отгадывали загадки.

При подготовке и проведении мероприятий использовалось оборудование, поступившее в библиотеку в рамках национального проекта «Культура».

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.