26 февраля в средней школе № 1 прошел увлекательный библиотечный урок «История создания книги».
Третьеклассники с большим интересом слушали сотрудника Библиотеки № 3, которая рассказала о том, как выглядели первые «книги» древних цивилизаций. Дети узнали, из каких материалов они были сделаны до появления бумаги, увидели, как выглядели первые библиотеки, а также узнали, кто изобрел книгопечатание и как это изменило мир вокруг нас.
Но самые увлекательные моменты урока произошли, когда ребята попробовали писать на «глиняных табличках» и сделали оттиск слова «книга».
Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимовского муниципального округа».