Жизнь во славу Отечества

14 февраля, в канун дня памяти нашего земляка, академика, генерального конструктора ракетной техники, дважды Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственной премий, Почетного гражданина г. Рязани, г. Касимова и Касимовского района Владимира Федоровича Уткина, сотрудники Лашманской сельской библиотеки провели значимое мероприятие под названием «Жизнь во славу Отечества».

На встрече учащиеся Лашманской средней школы получили уникальную возможность познакомиться с жизнью и деятельностью этого выдающегося человека. Важно помнить о его вкладе в развитие ракетной техники и о том, как его усилия способствовали укреплению обороноспособности нашей страны.

Продолжением программы мероприятия стал митинг, на котором с приветственным словом выступил депутат Касимовского муниципального округа Рязанской области Александр Сергеевич Чуряев. Также к присутствующим обратилась сотрудник Лашманского СДК Любовь Юрьевна Пушкина, поделившись воспоминаниями о земляке, который навсегда останется в нашей памяти.

В финале митинга прозвучало стихотворение собственного сочинения в исполнении Галины Николаевны Сениной, которое тронуло сердца всех присутствующих. Мероприятие завершилось возложением цветов к бюсту В.Ф. Уткина.

Мы гордимся тем, что у нас есть такие герои, как Владимир Фёдорович Уткин, и будем продолжать сохранять память о них для будущих поколений.

Больше фотографий в сообществе «Библиотеки Касимова».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.