Досуг познавательный и интересный

С целью организации досуга детей в период зимних каникул в библиотеках города продолжаются мероприятия разной тематической направленности. В них принимают участие ребята из лагерей дневного пребывания и проживающие в микрорайонах, где расположены библиотеки.

В ЦДБ имени А.В. Ганзен библиотекари провели игры для школьников: «Бюро лесных услуг», приуроченную к 100-летию со дня рождения детского писателя Николая Сладкова, «Сказочная страна братьев Гримм», посвящённую творчеству немецких сказочников и «Разноцветный мир детского кино» об истории и этапах развития кинематографа. В ходе мероприятий ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, демонстрируя свои знания и эрудицию.

Также были организованы: вечер развлечений «Новый год шагает по планете»  и викторина «Паровозик из Мультяшкова» – сотрудниками Библиотеки №3,  игровая программа «Шутки Дедушки Мороза» – работниками Библиотеки №5,  рождественская викторина – библиотекарями обособленного подразделения №7. Участники этих встреч  были задействованы в игровых развлекательных программах.

Кроме того, сотрудники Библиотеки №8 провели для воспитанников детского сада №19 мастер-класс «В мастерской Деда Мороза» по изготовлению объёмной аппликации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.