Герои М.А. Шолохова на экране

23 мая сотрудники Лашманской сельской библиотеки в рамках регионального проекта «Активное долголетие – Здоровая Рязань» провели кинолекторий «Герои М.А. Шолохова на экране» для проживающих Лашманского дома социального обслуживания. Это мероприятие было приурочено к 120-летию со дня рождения замечательного русского советского писателя, журналиста и киносценариста Михаила Александровича Шолохова.

Присутствующие узнали об основных этапах биографии и творческого наследия писателя. Особое внимание было уделено экранизациям его знаковых произведений, таких как эпическая сага «Тихий Дон», роман «Поднятая целина», повесть «Судьба человека» и военная драма «Они сражались за Родину».

В ходе мероприятия были просмотрены отрывки из фильмов «Тихий Дон» и «Судьба человека», что позволило участникам погрузиться в атмосферу произведений Шолохова и ощутить глубокую связь между литературой и киноискусством.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.