Встреча с поэтом Эдуардом Фроловым

18 июля 2019 г. в Центральной библиотеки им. Л.А. Малюгина состоялась встреча с Эдуардом Фроловым – поэтом, писателем, нашим земляком.

Эдуард Михайлович – член Российского союза писателей. Выпустил в свет более пяти поэтических сборников: «Птицы России», «Стихи для детей. Лесные ягоды, грибы, птицы», «Лес и его обитатели», «Полёт над Россией», «Распахнись душа». В настоящее время он живет в Чебоксарах, и, бывая в Касимове, обязательно встречается с читателями.

Новая, долгожданная встреча собрала в читальном зале библиотеки поклонников творчества поэта, членов творческих клубов «Касимовские четверги» и «Литературные субботы». Эдуард Михайлович читал стихи, исполнил романс «Ночные цветы», вместо аккомпанемента сопроводив его художественным свистом.

С особым вниманием аудитория слушала стихи из поэтического цикла «Моя родословная», рассказ в стихах о друзьях из деревни Кшаукши под Чебоксарами.

По просьбе зрителей  звучали детские стихотворения, вызвавшие улыбку даже у взрослой аудитории: стихи о животных, грибах, птицах и ягодах.

Неожиданный музыкальный подарок преподнесли гости из Москвы, супруги Аниковские. Они исполнили под гитару романс «Зорька алая».

Эдуард Михайлович – увлекающаяся натура: поет в Чебоксарском камерном академическом хоре под управлением Н. Пироговой, много путешествует. Свои путешествия он описывает в стихотворных путевых заметках, отрывки из которых прозвучали на встрече.

Завершилась встреча традиционным чаепитием.

                

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.