Встреча с кинопродюсером

28 апреля в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина в рамках общероссийского проекта «Гений места», который реализуется на базе библиотек нового поколения, прошла встреча студентов касимовского филиала Рязанского педагогического колледжа с представителями киношколы «Ру-кино». Её руководитель, кинопродюсер Екатерина Максимова рассказала ребятам об особенностях своей профессии, охарактеризовала процесс создания кино, роль каждого специалиста в съёмочной группе. Она ознакомила с работой киношколы, являющейся межрегиональным проектом, её задачах, основных направлениях и особенностях обучения.

Ведущая представила проекты, которые в настоящее время находятся у неё в работе или уже реализованы. В их числе – анимационный фильм «Русалочка и переводчица», материалом для которого послужили творчество и судьба переводчицы произведений Х.К. Андерсена, уроженки города Касимова Анны Ганзен. В ходе встречи состоялся просмотр этого фильма.

В завершении мероприятия Екатерина Максимова ответила на вопросы студентов об обучении в киношколе и пригласила всех заинтересовавшихся к онлайн-общению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.