Встреча в рамках проекта «Гений места»

9 ноября в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина прошла встреча студентов Касимовского нефтегазового колледжа с владельцем типографии «Формат» Александром Благодёровым.

Она состоялась в рамках общероссийского проекта «Гений места», который реализуется на базе библиотек нового поколения. Каждое мероприятие проекта посвящено определённому творческому направлению. Темой новой встречи стали полиграфия и реклама.

Александр Викторович ознакомил ребят с направлениями полиграфической деятельности в целом, «подводными камнями» в этой сфере, указал на симбиоз полиграфии и рекламы. Он рассказал о своём пути в типографский бизнес, специфике предприятия, которым руководит, возможностях его развития, видах выпускаемой продукции. Речь шла и о технологических процессах типографского дела, особенностях офсетной и цифровой техники, себестоимости продукции, навыках, необходимых для работы в этой сфере, и многом другом.

Руководитель типографии ответил на вопросы студентов и предложил участникам встречи, заинтересовавшимся темой, пообщаться индивидуально. «С удовольствием поделюсь своим опытом, расскажу более детально о работе», – подытожил разговор Александр Благодёров.

В завершении мероприятия куратор проекта «Гений места» ведущий библиотекарь Татьяна Чистякова сделала обзор тематической книжной выставки.

Больше фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.