Подростки общались с врачом-наркологом

15 октября в Центральной библиотеке им. Л.А. Малюгина в рамках антинаркотического месячника состоялась встреча восьмиклассников средней школы №4 с врачом-наркологом высшей категории Ниной Викторовой. Она рассказала учащимся о видах наркотиков, их пагубном влиянии на организм, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности.

В ходе встречи специалист уделила особое внимание вопросу формирования негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества. Кроме того, Нина Васильевна в доступной для аудитории форме разъяснила механизм влияния курения и употребления алкоголя на здоровье, которое является первостепенной жизненной ценностью. Школьники активно задавали вопросы врачу и получали на них исчерпывающие ответы.

Также в ходе мероприятия ведущий библиотекарь Елена Сидорова  ознакомила подростков с выставкой работ учащихся Касимовской детской художественной школы под названием «Имя беды – наркомания».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.